5 апреля состоится конференция «Амбулаторная и малоинвазивная оториноларингология»

29 марта 2024 153
5 апреля состоится конференция «Амбулаторная и малоинвазивная оториноларингология»

Уважаемые коллеги!

5 апреля 2024 г. на площадках Центральной Государственной медицинской Академии Управления делами Президента РФ состоится традиционная научно-практическая образовательная конференция «Амбулаторная и малоинвазивная оториноларингология», посвященная памяти выдающегося отечественного ринохирурга профессора В.С. Козлова.

Рекомендовано посещение врачей и ординаторов оториноларингологов, сурдологов, терапевтов, стоматологов, врачей общей практики.

Основная цель мероприятия – информирование врачей амбулаторного звена о современных подходах к диагностики и лечению лор патологии и смежных дисциплин. Подавляющее большинство ЛОР пациентов нуждается в консервативном лечении или малоинвазивных прецензиозных вмешательствах, выполняемых амбулаторно или в стационарах кратковременного пребывания.
Помимо отоларингологов мероприятие будет востребовано у специалистов смежных специальностей, которым часто приходится сталкиваться с заболеваниями уха, горла и носа. Среди профильных врачей – терапевты, педиатры, стоматологи, окулисты.

В рамках мероприятия планируется проведение отдельных секций по ринологии и ринохирургии, обонянию, патологии уха и сурдологии, фониатрии и заболеваниям гортани.

Конференции пройдет под эгидой Национальной ассоциации ринохирургов и кроме научно-практических вопросов на ней будут рассмотрены насущные задачи по развитию специальности в стране, разработке и актуализации клинических рекомендаций и стандартов. Планируется получение баллов НМО

Дата проведения: 5 апреля 2024 года.

Место проведения: ФГБУ ДПО ЦГМА Управления делами Президента Российской Федерации, ул. Маршала Тимошенко, 19, стр. 1А.

Формат проведения: для жителей города Москва и Московской области – очное участие.

Программа